RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Скандал в Хворостянке: мама мальчика, которого избили в школе, обратилась в федеральный суд

Скандал в Хворостянке: мама мальчика, которого избили в школе, обратилась в федеральный суд

Женщина хочет добиться увольнения классной руководительницы

В первую очередь Найпа хочет, чтобы перед ее сыном извинились

Иск Найпы Алгалиевой к родителям обидчика ее сына передали в федеральный суд Хворостянки. Женщина просит возместить ей и её ребенку моральный и материальный вред. Об этом Найпа рассказала журналисту 63.RU.

Скандал разгорелся в марте. Жительница Хворостянки Найпа Алгалиева рассказала сайту «Такие дела» о проблемах, с которыми они с сыном якобы столкнулись в местной школе. По словам женщины, когда А. перешел в пятый класс, его классный руководитель Ольга Обухова сообщила о том, что ребенку нужно заниматься дополнительно. Учитель якобы предложила всей семье Алгалиевых — самой Найпе, двум ее детям и сестре-инвалиду Ольге, работать на нее в обмен на репетиторство и небольшие деньги. Так, по словам Найпы, все они попали в рабство.

Спустя три года женщина поняла, что сил на дополнительную работу (мойку полов и сантехники, ощипывание кур) у нее не осталось, и стала отказываться от услуг учителя. В результате у ее сына резко упала успеваемость. А после того, как мальчик во время урока заступился за свою мать, его и вовсе избили одноклассники. При этом учительница мальчика, по словам Найпы, ничего не предприняла. Мы съездили в Хворостянку и собрали подробности этой истории.

— Дело передали по подсудности из мирового суда в федеральный. Министерство образования и директор школы, по словам адвоката, признают свою вину, просят о мировом соглашении, с помощью которого можно было бы всё это сгладить и утрясти. Но при этом в школе никого не уволили, никто не понес наказания. Классный руководитель Ольга Обухова находилась на больничном, а сейчас в отпуске. Мне никакая денежная компенсация ни от родителей обидчика сына, ни от школы не нужна. Мы недавно разговаривали с Азатом, и он произнес: «Мама, а когда передо мной извинятся?». И правда, когда? Они же ведь не постеснялись выложить видео, где избивают моего ребенка, на сайт школы, — рассказала 63.RU Найпа Алгалиева.

Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter, Facebook, «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления