Происшествия На улице Галактионовской колледж эвакуировали из-за угрозы взрыва

На улице Галактионовской колледж эвакуировали из-за угрозы взрыва

В полиции рассказали, что случилось

К колледжу не пускали ни транспорт, ни пешеходов

Утром в понедельник, 22 апреля, в центр Самары съехались работники оперативных служб. Причиной стало сообщение о заминировании второго корпуса колледжа строительства и предпринимательства на улице Галактионовской, 150а.

— Полиция перекрыла участок Галактионовской в районе Самарской площади. Ни машины, ни трамваи, ни пешеходов не пускали. Полицейские с собаками работали, — рассказали очевидцы.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, о заминировании колледжа в дежурную часть сообщил неизвестный. По указанному адресу направили следственно-оперативную группу.

— Полицейские проверили здание. К работе привлекли кинолога со служебно-разыскной собакой. В результате в колледже ничего опасного не нашли. Сейчас учреждение работает в штатном режиме, — пояснили правоохранители.

Теперь полицейским предстоит установить личность звонившего. Ему грозит уголовная ответственность за ложное сообщение об акте терроризма. Максимальное наказание — до трех лет лишения свободы.

На минувшей неделе правоохранители вели масштабные работы в школе № 67. Во время субботника дети нашли гранату во дворе учебного заведения. Мы вели онлайн-трансляцию с места происшествия.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления