Происшествия Горим! В Самаре из гостиницы «7 Авеню» эвакуировали 42 человека

Горим! В Самаре из гостиницы «7 Авеню» эвакуировали 42 человека

ЧП случилось рано утром 8 мая

К месту происшествия стянули много спецтехники

В среду, 8 мая, в 4:06 оперативному дежурному ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в гостинице «7 Авеню», которая находится на пересечении Ново-Садовой и Первомайской.

— Горело помещение сауны на первом этаже отеля на площади 30 квадратных метров. К месту происшествия направили пожарных по повышенному рангу сложности № 2, — уточнили в региональном МЧС.

Из гостиницы эвакуировали 42 человека: персонал и проживающих. В 4:55 пожар ликвидировали. В тушении принимали участие 69 огнеборцев под руководством главы областного управления МЧС Олега Бойко.

— Системы пожаротушения в отеле сработали штатно, — уточнили в областном экстренном ведомстве.

Представители отеля «7 Авеню» прокомментировали инцидент следующим образом.
— Рано утром (здесь по желанию можно указать время, когда именно это началось) произошло воспламенение в здании, которое граничит с отелем. Задымление распространилось в помещения первого этажа гостиницы. Сработала система оповещения о пожаре. В первую очередь из здания вывели всех гостей, им предоставили места в другой гостинице. Пожарные приехали очень быстро. Сейчас отель работает в обычном режиме, — пояснила генеральный менеджер «7 Авеню» Любовь Гусакова.

Вы стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574, фото или видео можно направить на почту редакции: news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления