Происшествия Самарский пляж «пропитало» мазутом

Самарский пляж «пропитало» мазутом

По всей видимости, это отголоски незаконного слива нефтепродуктов в Волгу

Из-за мазута в Волге и на берегу самарцы опасаются экологической катастрофы

Вечером во вторник, 21 мая, выяснилось, что берег Волги не до конца очистили от загрязнений нефтепродуктами. Горожане заметили мазутные пятна на пляже от улицы Льва Толстого до Речного вокзала.

— Причем сверху на эту полоску уже насыпали новый песок. Как это теперь убирать — непонятно. Мазут теперь, при повышении уровня воды до нормального состояния, будет сочиться через песок по всему пляжу, — рассказал читатель 63.RU.

Информация о ЧП на Волге попала в публичную плоскость в понедельник, 20 мая. Изначально нефтепродукты сливали из бойлера через ливневую канализацию в районе НФС-1. Мазутное пятно у берега Волги увидели жители 5-й просеки. Приблизительная площадь загрязнения — 150–200 квадратных метров.

20 и 21 мая на берег реки выезжали представители надзорных ведомств региона: Росрыболовства, природоохранной прокуратуры, Росприроднадзора. Во вторник, 21 мая, в областной столице нашли предполагаемого виновника загрязнения Волги. В этот же день представители охранных ведомств отчитались, что мазут с берега Волги и поверхности воды убрали.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления