Происшествия Жители Управленческого устроили выгребные ямы у колодца с питьевой водой

Жители Управленческого устроили выгребные ямы у колодца с питьевой водой

Собственникам предстоит держать ответ по закону

Стоки из канализационных колодцев могли попасть в водовод с чистой водой 

Коммунальные службы обследовали водопроводные колодцы в частном секторе поселка Управленческого и обнаружили вопиющие нарушения. На улицах Декоративной и Выгонной выгребные ямы расположены в санитарной зоне водовода с чистой питьевой водой, на расстоянии 50 сантиметров от сетей. А на улице Третьей фекалии из частной выгребной ямы попали непосредственно в водопроводный колодец.

Материалы по этому эпизоду направили в надзорные органы, чтобы привлечь нарушителей к ответственности.

В ресурсоснабжающей организации есть данные, что большое количество несанкционированных выгребных ям находится в Ленинском районе.

— Собственникам незаконных врезок и выгребных ям лучше самостоятельно, до выявления, обратиться в «РКС-Самара», чтобы их подключили к централизованным системам водоснабжения или в специализированные организации для обустройства ям в соответствии с СанПиН, — пояснили в компании «Самарские коммунальные системы».

В мае 2019 года представители компании обнаружили на Кировском рынке незаконный туалет. Владелец сортира брал с посетителей деньги, но не оплачивал услуги водоснабжения и водоотведения.

Читайте свежие новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления