28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Маркс
2 июн 2019 в 18:58

Кругом некомпетентность и безразличие

Кость
2 июн 2019 в 19:06

" Работники администрации выясняют, что стало причиной происшествия."
Надо выяснять кто, а не что. И наказывать.

гость
2 июн 2019 в 19:35

О как,кругом лицензия-лицензированный электрик с допуском по эл. безопасности от .... врачи которые нас калечат,то же с разрешением. Че то ни то в нашей стране.

Вася
2 июн 2019 в 22:44

Тут и выяснять нечего. Причиной таких событий является: некомпетентность, раздолбайство, коррупция и .т.п. То туннель затопит, то дорога провалится, то трубу прорвет и фонтан до 9 этажа, теперь еще и детей током чуть не убило! Ужас!

Гостья
2 июн 2019 в 23:34

Где еще должно прорваться, ударить или провалиться, чтобы чиновники начали работать, а коммерсанты думать головой?

вапывауцкаепвап
3 июн 2019 в 08:03

срочно проверить все сцены в стране на наличие оголенных проводов, запретить сцены и провода))) ненавижу российское раздолбайство, только и умеют налоги собирать и все через одно место всегда сделано.

Ирина
3 июн 2019 в 10:37

Вы хоть раз обращяли внимание на каждом аттракционе стоят эмигранты работаю, что и стояло ожидать, они там на все руки мастера, скоро и парков в городе не останется.

Ната
3 июн 2019 в 12:47

Почему парки опять застраиваются торговыми и питийными точками?
Ведь была уже зачистка парков и набережной после запойных 90-ых, когда под кажлым деревом в парке была разливайка и было все загажено!?
Почему опять парки превращаются из место для культурного отдыха в место распития?
Может чиновникам уже хватить набивать карманы?

Мимимишка
3 июн 2019 в 13:18

С вероятностью 90% "электрик" который производил монтаж не имел удостоврения и не проходил даже переодическую переаттестацию. Пригласили "сотрудника компании" который умеет лампочки вкручивать и розетки менять. Ну и результат на лицо, т.е. на руках. Ну да, кому надо эти, почти 200 вопросов для аттестации, где указаны все нормативы от ширины шлица отвёртки до расчёта сопротивления провода (сейчас про третий разряд до 1000в).

Гость
3 июн 2019 в 14:13

Сейчас и электрики в ТСЖ содружество не лучше. Их работу кто нибудь проверяет? Придет сначала примет щиток, потом придет скажет все неправильно надо переделывать. Приглашаешь его на передеделку он берет 1000р и ничего не делает говорит пусть это останется на совести монтажников...(((, а квитанцию тебе ТСЖ даст....которое и не собирается вообще ни чего давать они печати поменяли! Кто будет отвечать, самараэнерго?

гость
3 июн 2019 в 14:44

Сейчас и электрики в ТСЖ содружество не лучше. Их работу кто нибудь проверяет? Придет сначала примет щиток, потом придет скажет все неправильно надо переделывать. Приглашаешь его на передеделку он берет 1000р и ничего не делает говорит пусть это останется на совести монтажников...(((, а квитанцию тебе ТСЖ даст....которое и не собирается вообще ни чего давать они печати поменяли! Кто будет отвечать, самараэнерго?

Зинус
4 июн 2019 в 20:45

А родители и не при делах что-ли? Куда смотрели? В телефон?

Кося
5 июн 2019 в 05:56

Я электрик. Читаю комментарии и ничего не пойму. А дело вроде бы простое — сцена не была заземлена. А где вы в России выдели заземление? О нем мало кто знает и в нем мало кто понимает. Что касается прокладки кабелей и проводвов, то тут все тоже проще пареной репки: обматывают ими уголки, штыри гвозди, чтоб провод держался. А нынешняя пластковая изоляция просто детская — плавится на солнце. И вот сцена оказывается под напряжением, коснись ее рукой — смерть тебе обеспечена. Конечно, парки и прочие места скопления людей должны быть под особым контролем, но у нас Сирия, Крым, Донбасс, горит вся Сибирь и еще Крылья беспардонно проигрывают на лучшем в мире стадионе. До заземлений ли тут кому?

Загрузка...