RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сгрудил вагон в гармошку: около «Колизея» столкнулись два трамвая

Сгрудил вагон в гармошку: около «Колизея» столкнулись два трамвая

Движение составов парализовано

Водитель одного из трамваев не рассчитал скорость

Утром в понедельник, 3 июня, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении улиц Стара-Загора и Ташкентской столкнулись два трамвая.

Вагон — на свалку?

— Удар был мощный. Один вагон сгрудило в гармошку. Хорошо, что обошлось без пострадавших, — поделились впечатлениями очевидцы.

Пассажирам повезло — никто не пострадал

Из-за аварии движение трамваев было парализовано. Обстоятельства выясняют сотрудники ГИБДД. Однако предварительная причина уже известна.

— Причиной аварии стал человеческий фактор. Водитель второго вагона не рассчитал дистанцию и на скорости 32 километра в час въехал в поезд, который стоял впереди. Инспекторы ГИБДД уже оформили протокол, в течение 40 минут движение будет восстановлено, — рассказал 63.RU директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) Михаил Ефремов.

Похожее ДТП произошло в Самаре в феврале. На улице Демократической один трамвай протаранил другой. Последствия были масштабными. Причиной также был человеческий фактор.

P.S. Движение возобновилось в 12:38.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления