Происшествия В мэрии Тольятти считают, что поджог леса был заказным

В мэрии Тольятти считают, что поджог леса был заказным

Мужчину, который это устроил, задержали

Свидетель снял поджигателя на фото

Поджигателем леса между Центральным и Автозаводским районами Тольятти оказался 22-летний местный житель. Правоохранителям удалось его задержать.

Происшествие случилось 30 мая. По информации начальника центра гражданской защиты Андрея Дербенева, на месте происшествия работали пожарные, спасатели и сотрудники полиции. Площадь возгорания составила около 400 кв. метров.

— Сейчас задержанного мужчину проверяют на причастность к другим лесным поджогам. Специалисты рабочей группы определяют ущерб, нанесенный Тольятти. Главное — найти заказчика преступления и понять его мотивацию, — сказал мэр Тольятти Сергей Анташев.

3 июня на аппаратном совещании в администрации глава города отметил Виктора Быстрицкого, который помог задержать поджигателя леса. Он сделал фото, когда мужчина поджигал сухую траву и бревна. Тот же напал на пенсионера с дубиной. Тольяттинец отбился и вызвал правоохранителей.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления