RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия После убийства двухлетней малышки в Тольятти начнет работу «Народная опека»

После убийства двухлетней малышки в Тольятти начнет работу «Народная опека»

Такое решение приняли в мэрии автограда

В мэрии Тольятти решили использовать народный ресурс для пригляда за детьми

В Тольятти будет создана единая горячая линия для жителей, по которой можно будет сообщить о неправомерных действиях в отношении детей. Об этом рассказала замглавы города по социальным вопросам автограда Юлия Баннова.

Необходимость в едином ресурсе помощи несовершеннолетним назрела в связи с потрясшим весь город страшном преступлении: 9 июня в одном из многоквартирных домов Автозаводского района отчим зверски убил двухлетнюю девочку. Смерть малышки наступила не сразу. Полицейские рассказали, что девочка еще хрипела, когда в 11 вечера с работы пришла мать. Отчим в этот момент сидел и пил пиво. Мать вызвала скорую, но ребенка спасти не удалось.

— Многие жители этого дома могли видеть ненадлежащее отношение взрослых к ребенку, но не знали, куда им можно обратиться, чтобы помочь. Чтобы таких вопиющих случаев больше не происходило, в Тольятти активно разрабатывается проект «Народная опека», благодаря которому соседи и представители ТОСов смогут вести негласный мониторинг за неблагополучными семьями и сообщать о противоправных действиях в отношении малолетних, — уточнили представители администрации Тольятти.
На горячей линии будут работать специалисты опеки, соцзащиты, полиции и прокуратуры. Предварительную готовность линии должны проверить до 1 июля, а затем определить сроки начала работы сервиса.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления