Происшествия «Мчался на красный»: в Самаре сотрудники ГИБДД гнались за водителем четыре квартала

«Мчался на красный»: в Самаре сотрудники ГИБДД гнались за водителем четыре квартала

Очевидцы рассказали, что водитель сел пьяным за руль

Водитель отрицал, что он пьян

Полицейские задержали в Самаре водителя, который пытался от них скрыться. Мужчина на «Тойоте» дважды проехал на красный свет светофоров на скорости около 100 км/ч. Он мчался от полицейских с набережной. Рядом с перекрестком Полевой и проспекта Ленина «Тойоту» закрутило на трамвайных путях. Так его и остановили. Активисты движения «Ночной патруль» сняли погоню на видео.

Видео: «Ночной патруль» / vk.com

— Нам позвонили жители и рассказали, что видели, как на парковке ночного клуба в районе набережной мужчина пил пиво за рулем «Тойоты». Мы сообщили полицейским и вместе с ними выехали на место, — рассказали представители общественной организации «Ночной патруль».

По данным активистов, к тому моменту водитель «Тойоты» уже допил пиво, погулял на набережной и снова сел за руль.

— Сотрудники ГИБДД попытались его остановить. Водитель не подчинился. Началась погоня, которая чудом не закончилась трагедией, — рассказали в «Ночном патруле».

В отношении водителя составили протоколы за нарушение ПДД. Сам он отрицал, что пьян. Говорил лишь, что «просто без прав». Но от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался.

Недавно в Самарской области полицейским пришлось пуститься в погоню за мальчиками 14–15 лет. Несовершеннолетние решили покататься на папиных иномарках.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления