Происшествия Бизнесмен поставил шлагбаум: отдых на Алексеевских озерах для автолюбителей стал платным

Бизнесмен поставил шлагбаум: отдых на Алексеевских озерах для автолюбителей стал платным

Власти узнают, законно ли это

Спецоборудование и тариф — бизнесмен основательно подготовился

Администрация Волжского района обратилась в полицию. Причиной стали жалобы отдыхающих на то, что с них требует деньги за проезд к Алексеевским озерам.

Частник установил шлагбаум на въездах в 1-й, 2-й, 3-й, 4-й карьеры. Жители региона считают, что это незаконно.

— По договору аренды, про который говорит охранник, площадь частной собственности составляет 962 квадратных метров, а это всего лишь 10 соток. На каком основании перегородили все съезды? — спрашивает самарец у властей.

В администрации Волжского района сообщили, что карьеры — частная территория, они к водным объектам не относятся. Но материалы в полицию чиновники всё-таки отправили. Представители администрации губернатора Самарской области попросили Минлесхоз помочь разобраться.

— Водные объекты, которые обозначают как карьеры, — это часть реки Самары. Оценить законность ограничения доступа должны сотрудники Росприроднадзора. Мы направили обращение, — уточнили в Минлесхозе.


Жители губернии уже успели провести свое расследование и даже посчитали, сколько зарабатывает предприниматель, если берет по 200 рублей с каждого авто. По выходным сюда приезжают по 100–200 машин. Только вот чеки, по словам отдыхающих, не дают, и вообще такой ИП уже в налоговой снят с учета.

Сейчас на предмет незаконных построек проверяют берег Волги. Пока чиновники нашли только пять.

Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления