RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Перевозчик объяснил происшествие с зажатой дверьми беременной пассажиркой

Перевозчик объяснил происшествие с зажатой дверьми беременной пассажиркой

Это случилось в автобусе № 1

Нужно быть осторожными при посадке и высадке из автобуса

Самарская семья добилась разбирательства по поводу происшествия в автобусе № 1. Беременную женщину зажало дверью, когда она выходила из салона.

— Это произошло 7 августа. Моя дочь, находящаяся на 4-м месяце беременности, ехала с ребенком 8 лет. На остановке «11-й микрорайон» ее ждал муж. Но случилось следующее. Ребенок вышел первым. Дочь пошла следом. Но водитель не дождался, пока она выйдет. Когда дочь уже была одной ногой на тротуаре, двери закрылись, и автобус поехал. Ногу зажало в дверях. Дочь потеряла равновесие и упала. Автобус продолжил движение и немного проволочил ее по асфальту, — рассказала мать пострадавшей Ирина.

По словам женщины, урегулировать конфликт или хотя бы получить извинения на месте не получилось.

— Автобус остановился только после того, как водителю стал кричать муж дочери. В ответ на замечания кондуктор обратилась к водителю по имени, сказала, чтобы он ехал, не обращал внимания, потому что девушка сама виновата, — объяснила женщина.

Автобусный маршрут № 1 обслуживает «СамараАвтоГаз». Представители компании провели служебное разбирательство и нашли водителя автобуса. Вот что им удалось выяснить:

— Ногу действительно прищемило дверью, но автобус не трогался с места. Мужчина успел схватить беременную жену, и падения удалось избежать. Водитель не увидел, что пассажирка еще не вышла. Вероятно, обзор был искажен. С кондуктором проведем инструктаж о соблюдении правил перевозки пассажиров. Она должна была предупредить водителя. Не исключены и меры дисциплинарного воздействия. От имени руководства принесли извинения семье женщины и договорились быть на связи при необходимости.

А вам приходилось сталкиваться с грубостью водителей и кондукторов? Или, наоборот, вам попадались вежливые работники общественного транспорта? Расскажите нам об этом. Телефон редакции, Wats App: 8 960 83 21 574, почта: news63@iportal63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления