Происшествия Массовое отравление мигрантов В Самарской области умер один из мигрантов, которые отравились неустановленным веществом

В Самарской области умер один из мигрантов, которые отравились неустановленным веществом

Всего пострадали 69 человек

В больницах остаются 48 человек

Из больниц Самарской области выписали 20 мигрантов, которые отравились неизвестным веществом в Сызрани. Один пострадавший скончался.

— Покойного доставят на родину. Еще 48 пострадавших продолжают проходить лечение в Самарской областной клинической больнице Середавина и Тольяттинской городской клинической больнице № 1. Их состояние оценивают как стабильно тяжелое, — рассказали представители Министерства иностранных дел Узбекистана.

Инцидент с массовым отравлением мигрантов в Сызрани произошел 16 июля. В течение 16 и 17 июля в больницы города поступили 46 мужчин. Впоследствии количество пострадавших увеличилось до 69.

По информации СУ СК России по Самарской области, 60 человек приехали в 2019 году в Самарскую область из Узбекистана на заработки. Они устроились в компанию, которая выращивает сельхозкультуры.

— Они жили обособленно в жилом доме в Сызранском районе, готовили себе еду самостоятельно. Вред их здоровью оценивают как легкий и средней тяжести, — уточнили следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления