Происшествия Стали известны причины гибели слесаря на канализационной насосной станции под Самарой

Стали известны причины гибели слесаря на канализационной насосной станции под Самарой

Версия трагедии от прокуратуры — в материале

Мужчина погиб, когда пытался наладить работу канализации

Правоохранители Самарской области разбираются в обстоятельствах гибели на производстве сотрудника коммунального предприятия. Инцидент произошел в Хворостянском районе на территории муниципального унитарного предприятия «Прогресс». Слесарь задохнулся во время откачки воды и нечистот из машинного отделения канализационной насосной станции.

— Специалисты обнаружили нарушения требований техники безопасности во время работ. Перед использованием мотопомп с двигателями внутреннего сгорания вентиляцию помещения не проверяли. Кроме того, работников, откачивающих нечистоты, не снабдили необходимыми средствами индивидуальной защиты, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Сотрудники ведомства определили также, что представители МУП «Прогресс» не обеспечили контроль безопасности во время ремонта. Здание канализационной насосной станции находится в ветхом состоянии, однако представители прокуратуры рассказали, что сведений о его пригодности к эксплуатации они не получили. По факту несчастного случая на производстве возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления