RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Крупный пожар у Южного моста Их было двое: в МВД сообщили, кто стал виновником крупного пожара у Южного моста

Их было двое: в МВД сообщили, кто стал виновником крупного пожара у Южного моста

Сгорели 8 зданий

Пожар чуть не уничтожил целый квартал

Полицейские отказали в возбуждении уголовного дела по факту пожара на улице Волгина около Южного моста в Самаре. Причина в том, что виновники не достигли возраста привлечения к подобного рода ответственности. Об этом 63.RU сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Пожар вспыхнул около 18:30 30 июля. По уточненным данным, горели два дома, офисное здание и пять надворных построек на улице Волгина. Площадь пожара составила 1800 кв. метров.

Местные жители назвали пожар настоящей катастрофой, так как пламя очень быстро распространялось. Подробный репортаж смотрите в нашей онлайн-трансляции. Погорельцы рассказали и показали, что натворил огонь с их жилищами.

Предварительная версия о том, что причиной пожара стала детская шалость, подтвердилась. Но наказывать, судя по всему, никого не будут.

— Полицейские выяснили, что виновниками пожара стали два 8-летних ребенка. Они разводили костер в заброшенном доме. Там произошел пожар. Затем огонь перекинулся на соседние здания, — сообщили 63.RU в ГУ МВД.

По словам полицейских, горожане, которые остались без жилья из-за пожара, могут обратиться в суд с исками о возмещении ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления