RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Автобус въехал в столб онлайн-трансляция «Мы держали системы и грузили раненых»: автобус врезался в столб в Самаре

«Мы держали системы и грузили раненых»: автобус врезался в столб в Самаре

В салоне было 30 пассажиров

Днем в воскресенье, 6 октября, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. В районе пересечения улиц Стара-Загоры и Ташкентской автобус № 41 врезался в столб. Мы собирали информацию об аварии в режиме онлайн.

Знаете что-то важное об этом? Расскажите нам. Фото и видео присылайте в WhatsApp и Viber: 8 960 83–21–574, на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».

Первые фото с места аварии.

Во что превратился автобус: видео с места ДТП

— В салоне в момент аварии находилось примерно 30 человек. Скорая увезла с места ДТП 9 человек. У них различные травмы, — сообщили очевидцы.

Мы сняли видео на месте происшествия.

Видео: Роман Данилкин

Много фото с места аварии

Наш фотограф Роман Данилкин работает на месте происшествия.

Из-за аварии оказались повреждены электрические провода на Стара-Загоре. Движение троллейбусов остановилось.

По информации областной полиции, ДТП произошло в 10:50.

Как сообщает журналист 63.RU, который работает на месте аварии, к месту ЧП приезжали шесть карет скорой помощи. В больницы забрали девять человек. Детей среди пострадавших нет. Всего в автобусе находилось около 30 человек.

С водителем автобуса работают сотрудники полиции. По предварительной информации, по какой-то причине он не справился с управлением.

Какие травмы получили пострадавшие пассажиры

У пострадавших пассажиров, которых увезли в больницу, медики скорой диагностировали черепно-мозговые травмы, переломы и ушибы внутренних органов.

Автобус ехал по направлению от Димитрова к Ташкентской. ДТП произошло напротив автозаправки «ОЛВИ».

Комментарий перевозчика — компании «СамараАвтоГаз»

В компании «СамараАвтоГаз», которая обслуживает автобусные муниципальные маршруты, предоставили следующий комментарий по ситуации:

— Водитель легкового автомобиля с агрессивной формой вождения подрезал автобус, следующий по маршруту. Водитель автобуса, пытаясь избежать столкновения, сманеврировал в сторону, кузов автобуса задел бордюрный камень и произошло столкновение с опорой. В результате пострадало 8 пассажиров, находящихся в салоне автобуса. Оперативно прибыли специалисты скорой помощи. Пострадавших доставили в больницу. Остальных пассажиров пересадили в следующий по маршруту автобус с имеющимися билетами. Уважаемые водители легковых автомобилей, напоминаем вам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и помнить об осторожности на дороге — в результате ваших действий могут пострадать пассажиры общественного транспорта!

Также представители компании-перевозчика рассказали, что всесторонне помогут всем пострадавшим в этом ДТП.

По информации «СамараАвтоГаза» в ДТП пострадали восемь человек, а не девять.

Автобусы МАЗ белорусского производства в Самару поступили двумя партиями. Вторая закупка была в феврале 2018 года. Город купил еще 100 машин.

Автобус, попавший в ДТП, работает в областной столице с 2015 года.

Рабочие начали разбирать разбросанные обломки автобуса

Инспекторы ГИБДД закончили работу на места аварии. Рабочие начали разбирать разбросанные по периметру детали и ремонтировать порванные провода.

Движение троллейбусов на Стара-Загоре восстановили.

Как самарцы помогали грузить пострадавших в скорые

Жители Самары рассказали, как помогали сотрудникам скорой помощи.

— Я стоял на балконе, вдруг услышал этот грохот. И сразу рванул на улицу. Кондуктора вытаскивал, ее зажало между сиденьями. У многих, я насчитал не менее восьми человек, были травмы головы, рассечение рук и ног, переломы — медики накладывали шины. К счастью, детей в салоне не было, некоторые пассажиры просто отделались ушибами. Водитель ни с кем не разговаривал, от медицинской помощи отказался. А мы с моим соседом Исламом помогали системы держать и грузить носилки в машины скорой, — поделился с 63.RU информацией очевидец Антон Праведнов.

Антон Праведнов со своим соседом одним из первым прибежал на место ДТП
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления