Происшествия Вез разделанную тушу: гаишники поймали под Самарой браконьера

Вез разделанную тушу: гаишники поймали под Самарой браконьера

У мужчины нашли ружье и топор

Горе-охотник попался полиции со всем арсеналом

Жителю Самарской области грозит уголовная ответственность за незаконную охоту. Мужчина попался полиции в Безенчукском районе вблизи села Кануевка в ночь на воскресенье, 6 октября.

— Сотрудники ДПС остановили "УАЗ Патриот" для проверки документов. Во время осмотра машины они обнаружили разделанные туши лося и двух зайцев, ружье с прицелом-тепловизором, два ножа и топор, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Силовики возбудили уголовное дело. Они выяснили, что подозреваемый — житель Чапаевска — подстрелил одного лося в границах охотничьих угодий вблизи озера Чувашского. Автомобиль мужчины остановили в тот момент, когда он вез добычу домой. Убитого лося и зайцев оценили в 240 тысяч рублей. Охотник выплатил всю сумму.

В начале октября 2019 года в области также задержали мужчину, который пытался поймать барсука капканом. Правоохранителям неудачливый охотник рассказал, что просто пришел в лес за грибами.

Статья уголовного кодекса «Незаконная охота» предусматривает штраф в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления