RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Прокуратура потребовала отпустить самарского детдомовца, которого посадили за кражу шоколадок

Прокуратура потребовала отпустить самарского детдомовца, которого посадили за кражу шоколадок

Сотрудники ведомства добиваются пересмотра уголовного дела

В надзорном ведомстве считают, что Игоря нужно выпустить из-под стражи

Прокуратура Самары направила в областной суд апелляционное представление на приговор 20-летнего Игоря Шамина. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

История Игоря Шамина получила широкий общественный резонанс. Воспитанника детского дома признали виновным в грабеже и приговорили к 2 годам 7 месяцам колонии. Добычей молодого человека стала упаковка шоколадок стоимостью 1600 рублей. Их юноша попытался вынести из зала одного из гипермаркетов города.

Защитники юноши настаивают, что он совершил не уголовное, а административное правонарушение — мелкое хищение. Судя по всему, с ними теперь склонны согласиться и работники прокуратуры.

Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 4 лет. Мелкое хищение — тайное хищение чужого имущества стоимостью от 1000 до 2500 рублей. Наказание — штраф, административный арест или до 120 часов обязательных работ.

— Прокуратура просит отменить приговор, направить дело на новое рассмотрение и выпустить Шамина из-под стражи, — рассказал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления