RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

771мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Происшествия «Мы повалились, как кегли!»: в Самаре на М-5 автомобилист сбил колонну из восьми велосипедистов

«Мы повалились, как кегли!»: в Самаре на М-5 автомобилист сбил колонну из восьми велосипедистов

Один из них, не пострадавший, рассказал 63.RU подробности

Пострадавшим потребовалась медицинская помощь | Источник: читатель 63.RUПострадавшим потребовалась медицинская помощь | Источник: читатель 63.RU
Пострадавшим потребовалась медицинская помощь
Источник:
читатель 63.RU

Днём в субботу, 26 октября, в Самаре произошло необычное ДТП. Автомобилист наехал на колонну из восьми велосипедистов. Пострадали 5 человек.

Подробностями происшествия с 63.RU поделился один из велосипедистов — Олег Головочесов.

— По выходным мы с товарищами собираемся на тренировки. Едем всегда организованной группой, в колонне по одному или по двое. Участники тренировок не новички, а опытные велосипедисты. У нас дорогие шоссейные велосипеды, шлемы, защита — всё как полагается. Ехали мы по М-5, по обочине, в сторону Курумоча, колонной по двое. Там раньше был знак «Магистраль», по магистрали нельзя двигаться велосипедистам, а теперь его сняли — вот мы и поехали, — говорит Олег.

ДТП произошло на обочинеДТП произошло на обочине
ДТП произошло на обочине

По словам Олега, колонна двигалась со скоростью около 40 километров в час.

— Не было ни гудка, ни визга тормозов. Просто сзади на нас неожиданно наехал автомобиль. Я ехал последним в колонне, ближе к отбойнику, поэтому не пострадал. Удар пришёлся на моего «напарника», который ехал рядом. Это был очень сильный удар — он упал на капот и разбил лобовое стекло автомобиля, — вспоминает велосипедист.

Последствия ДТППоследствия ДТП
Последствия ДТП

При движении в колонне велосипедисты едут очень близко друг к другу — буквально на расстоянии 30 сантиметров. Поэтому остальные участники тренировки, по словам Олега, попадали, как кегли.

— Не пострадали только первые двое — кто ехал впереди — и я. Пять человек получили травмы: ободрали руки, ноги, локти, пальцы. От более серьёзных повреждений их спасли шлемы, — вспоминает спортсмен. — Жаль велосипеды, которые разбиты просто в хлам, — они были хорошие и дорогие.

Велосипеды оказались повреждены настолько, что ехать дальше на них было невозможноВелосипеды оказались повреждены настолько, что ехать дальше на них было невозможно
Велосипеды оказались повреждены настолько, что ехать дальше на них было невозможно

В машине оказались мужчина-водитель и его пассажиры.

— Водителем оказался мужчина восточной внешности, он вёз каких-то женщин куда-то на границу с Казахстаном. Приехали скорая и полиция, стали оформлять ДТП — выяснилось, что у водителя есть гражданство РФ, но нет страховки. Машина сестры. Кто и как будет возмещать ущерб пострадавшим — непонятно, — говорит Олег.

По его словам, сначала водитель говорил, что уснул за рулём. Но позже, в ГАИ, изменил свои показания и заявил, что обгонял другую машину справа по обочине.

В этот же день в Самаре на Ташкентской автобус с пассажирами столкнулся с грузовой «Газелью».

Знаете что-то важное об этом? Расскажите нам. Информацию, фото и видео присылайте в WhatsApp и Viber: 8 960 83–21–574, на почту news63@iportal.ru или в группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
131
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 2 октября, 2026
Все промокоды