Происшествия В Самарской области из-за снегопада водитель Chevrolet врезался в «холодильник»

В Самарской области из-за снегопада водитель Chevrolet врезался в «холодильник»

Машину развернуло на трассе

У легковушки выгнуло крышку капота

На трассе в Самарской области из-за непогоды произошло ДТП с пострадавшими. Около 19:45 31 октября на трассе Самара — Бугуруслан столкнулись Chevrolet Niva и рефрижератор Mitsubishi Fuso Canter.

— По предварительной информации, 36-летний водитель «Шевроле» в снегопад неправильно выбрал дистанцию до ехавшей впереди машины. Из-за этого он и столкнулся с «Мицубиси», — пояснили в облглавке.

В результате аварии помощь врачей потребовалась владельцу отечественной легковушки. Его госпитализировали с травмой головы, но затем отпустили домой.

Похожая авария произошла в губернии на трассе Ташелка — Новая Бинарадка. Здесь 56-летний водитель грузовика МАЗ вылетел с дороги.

Грузовик повис на отбойнике

— Мужчина не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в отбойник. В итоге большегруз съехал с трассы в кювет, — рассказали полицейские.

В результате аварии пострадал водитель МАЗа. После осмотра врачей он отказался от госпитализации.

Фуру вынесло с трассы

Инспекторы выяснили, что у машины были всесезонные шины. А вот тахограф (прибор для регистрации скорости, времени работы и отдыха водителей. — Прим. ред.) не работал должным образом. За это нарушение в отношении водителя составили протокол об административном правонарушении.

Снегопад обрушился на Самарскую область в ночь на четверг, 31 октября. Также синоптики предупредили об ухудшении погодных условий из-за сильного ветра. В регионе даже объявили штормовое предупреждение. Водителям рекомендовали без необходимости не выезжать на дороги.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления