Происшествия В Самаре вынесли приговор рабочему, из-за которого произошел взрыв на Димитрова

В Самаре вынесли приговор рабочему, из-за которого произошел взрыв на Димитрова

Дело расследовали почти 2 года

Чтобы снять оторвавшиеся конструкции с фасада дома, вызвали спасателей

В Промышленном районном суде Самары завершилось слушание уголовного дела в отношении мужчины-ремонтника. Его признали виновным в выполнении некачественных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Речь идет о взрыве газа в квартире на улице Димитрова, который произошел 5 февраля 2018 года. Мы вели онлайн-репортаж с места происшествия.

По результатам строительно-технической экспертизы оказалось, что причиной хлопка стал баллон, который взорвался после перезаправки сверх установленных нормативов.

— Баллон купил мужчина, который делал ремонт. Он был нужен для натяжки потолка и хранился в квартире. 5 февраля 2018 года он стал разрушаться, после чего взорвался из-за разгерметизации, — рассказали в следственном управлении СКР по Самарской области.

В подъезде было все разрушено

Из-за взрыва ожоги 3-й степени получили двое рабочих, которые делали ремонт в двухуровневой квартире на 15–16-м этажах дома. Частично обрушились строительные конструкции дома, оказались повреждены несколько квартир и общедомовое имущество.

От взрывной волны пострадали квартиры соседнего подъезда

Также камни попали на стоящие рядом с домом машины. Ущерб оценили на сумму более 10 миллионов рублей.

Кирпичи пробивали окна машин
Части дома отваливались на машины и прохожих

Суд признал мужчину виновным. Его обвинили в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повреждение чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с источниками повышенной опасности. Рабочего приговорили к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Мы снимали последствия ЧП на видео:

Видео: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления