Происшествия «Грузовик смяло»: под Самарой произошло смертельное ДТП

«Грузовик смяло»: под Самарой произошло смертельное ДТП

В службе спасения рассказали подробности происшествия

Грузовик отбуксировали на спецстоянку

Полицейские выясняют обстоятельства дорожной аварии с участием грузовика Hino Ranger и автомобиля Datsun под Самарой. В результате нее погиб один мужчина.

— ДТП произошло 20 декабря на втором километре обводной дороги, на повороте в село Спиридоновка. Очевидцы нам рассказали, что водитель японского грузовика выпил спиртное и, чтобы не ехать за рулем в алкогольном опьянении, посадил на водительского кресло трезвого знакомого. В пути произошло столкновение с Datsun. Грузовик вылетел в кювет, где перевернулся, — рассказали в службе спасения Самарской области.

Вот, что стало с машиной после ДТП

По словам работников службы, владелец грузовика, который находился на пассажирском сиденье, погиб.

— С помощью специализированного грузового эвакуатора мы достали грузовик Hino из кювета на трассу и отбуксировали на специализированную стоянку, — сообщили в службе.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, виновником аварии стал водитель «Датсун» — 24-летний мужчина.

Сам автомобилист не сильно пострадал

— Он нарушил правила расположения машины на проезжей части, выехал на встречную полосу движения и врезался в грузовик под управлением 45-летнего мужчины. «Хино» вылетел в кювет и перевернулся. Погиб 37-летний пассажир. Он находился на среднем сидении, не был пристегнут ремнем безопасности, — рассказали полицейские.

По их словам, второму водителю также вменяют нарушение ПДД — нарушение правил расположения авто на проезжей части.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления