Происшествия В Самаре семья с детьми отравилась угарным газом

В Самаре семья с детьми отравилась угарным газом

В МЧС озвучили причину происшествия

Всех пострадавших госпитализировали

В понедельник, 23 декабря, в Ленинском районе произошло ЧП. В доме на улице Чернореченской, 8 семья отравилась угарным газом.

— Вызов на пульт управления поступил в 06:20. В квартире находилась семья из четырех человек. 46-летнего мужчину и 34-летнюю женщину доставили в больницу Середавина, а детей — двух мальчиков 7 и 2 лет — отвезли в больницу № 1 имени Ивановой, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Медики оценили состояние пострадавших как среднетяжелое. Оказалось, причиной происшествия послужила неисправность вытяжной системы газового оборудования.

Угарный газ вызывает гипоксию (кислородное голодание) у людей. Он не имеет цвета и запаха. Надышавшись угарным газом, человек умирает в течение трех минут.

Сотрудники МЧС дали жителям советы, как предотвратить отравление угарным газом:

  • нужно использовать только исправное оборудование: трещины в печной кладке, засоренный дымоход и тому подобные «мелочи» способны привести к тяжелым последствиям;

  • позаботьтесь о вентиляции помещения, когда включаете газовую плиту;

  • не закрывайте печную заслонку, пока угли не прогорели;

  • не работайте в гараже при включенном двигателе.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей 101, 01.

К сожалению, пострадавших от отравления угарным газом не всегда удается спасти. Так, в квартире на Елизарова погибла семейная пара — они неправильно пользовались газовой колонкой.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления