Происшествия В Самарской области задержали подозреваемого по делу о поставках опасного мяса

В Самарской области задержали подозреваемого по делу о поставках опасного мяса

Продукцию поставляли в детские сады и школы

Следователи изъяли для исследования более 230 проб мяса

Следователи Тольятти задержали мужчину 1981 года рождения, который, как они считают, поставлял опасное мясо в детские сады и школы Самарской области.

Речь идет о Сызранском, Елховском, Борском, Сергиевском, Большеглушицком, Шенталинском, Красноярском районах и Тольятти. Информация об этом стала известна после того, как в одном из садов автограда обнаружили 4 килограмма некачественной говядины.

Следователи выяснили, что поставщиками являлись два ООО. По договоренности от них мясо в детские учреждения возил подозреваемый мужчина.

По факту поставки мяса возбудили уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенного в отношении товаров, работ и услуг, предназначенных для детей».

— Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения для мужчины в виде заключения под стражу, — уточнили в региональном следкоме.

Здесь также сообщили, что во время следствия специалисты изъяли больше 230 образцов мясной продукции для исследования. В 18 из них содержались бактерии, которые могут оказать негативное влияние на здоровье человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления