RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Школьники заразились туберкулезом Самарские следователи проверят школу, ученики которой заразились туберкулёзом

Самарские следователи проверят школу, ученики которой заразились туберкулёзом

Болезнь нашли у 4 учеников

К выяснению обстоятельств подключились стражи порядка

В Самаре следователи выясняют обстоятельства заражения туберкулёзом учеников школы № 36. Поводом для этого стали массовые публикации в СМИ.

— Проверкой занимаются сотрудники следственного отдела Промышленного района города, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Сообщения о заражении учеников появились в среду, 26 февраля. Первыми тревогу забили родители учеников. Они сообщили, что несколько детей заразились от учителя физкультуры. Мужчина умер в конце 2018 года от открытой формы туберкулёза. Но, как утверждает руководитель департамента образования Самары Елена Чернега, он не работал в школе с 2018 года. И врачи не сообщали в школу, что причиной смерти стал туберкулез.

Сейчас известно о четырёх заболевших детях. Все они — ученики старших классов. Трое ребят заболели в феврале, июле и августе 2019 года. Последний случай выявили 11 февраля 2020 года. Так как все дети учатся в разных классах, на контроль взяли учеников всей параллели, а также педагогов, которые с ними работали.

У школьников диагностировали закрытую форму туберкулёза. Она не опасна для окружающих. К тому же дети не являются носителями возбудителя заболевания.

Ситуацию в школе № 36 подробно разбирали на родительском собрании, которое прошло вечером в среду, 26 февраля. Мы следили за событиями, которые происходили в актовом зале учебного заведения, в режиме онлайн.

Аналогичная ситуация произошла летом 2018 года в детском санатории «Юность» в Самаре. По информации родителей, там несколько месяцев в столовой работала женщина с открытой формой туберкулеза.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления