RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Я к маме торопился»: в Самаре осудили водителя, который сбил школьника и сбежал

«Я к маме торопился»: в Самаре осудили водителя, который сбил школьника и сбежал

Публикуем видео момента ДТП

Мужчина заявил, что сбил пешехода, так как на улице было темно

Сотрудники ГИБДД задержали автомобилиста, который сбил ребенка в Самаре. 11-летний мальчик переходил проезжую часть улицы Братьев Коростелевых по «зебре», когда на него на скорости наехал автомобиль ВАЗ-21093. Момент ДТП снял на видео очевидец.

Видео: очевидец

В понедельник, 2 марта, задержанного автомобилиста доставили в суд, чтобы привлечь к ответственности за оставление места ДТП.

— Авария произошла утром 27 февраля в районе дома № 152 по улице Братьев Коростелевых. Мальчик шел в школу, когда его сбила машина. Водитель даже не остановился, чтобы помочь ребенку. К счастью, были свидетели и автомобилиста удалось задержать, — сказал командир первого батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Самаре, подполковник полиции Сергей Шутраев.

Пострадавшего школьника госпитализировали с переломом лодыжки. Его отец рассказал, что узнал о происшествии от очевидцев.

Отец попросил максимально строгого наказания для водителя

— По телефону один из свидетелей сообщил, что моего ребенка сбили. По видео, которое мне показали, можно с уверенностью сказать, что сын не торопился, несколько раз посмотрел по сторонам. И сделал-то шагов шесть, пока его машина не сбила. Теперь у него перелом и моральная травма. Он так испугался, что теперь боится один в школу ходить. Прошу у суда максимально строгого наказания для виновного. Из-за этого происшествия сын не сможет участвовать в соревнованиях по рукопашному бою в другом регионе, представлять Самарскую область, — сообщил отец пострадавшего мальчика.

Вот как сам автомобилист объяснил случившееся:

Автомобилист признал вину

— На улице было темно, и не сразу заметил пешехода. Увидел его где-то за метр от машины и попытался отвернуть влево. Задел человека зеркалом. Посчитал, что не сильно. Потом поехал домой. У меня мать гипертоник. Я всегда приезжаю в одно и то же время — в 7:15. Если не буду вовремя, то она начнет нервничать, повысится давление. Я не хотел ее волновать, поэтому и решил уехать с места аварии.

По мнению автомобилиста, мальчик сломал лодыжку не из-за столкновения с машиной, а из-за того, что пешеход упал, скрестив ноги.

— Я заметил его поздно, пешеход сливался с окружающей обстановкой. Я виноват, что не остановился, — признался водитель.

Мужчина попросил о снисхождении. Суд лишил его права управлять машиной на один год и четыре месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления