Происшествия подробности «Его держали и били»: подробности смерти мужчины, которого нашли в Самаре с проломленной головой

«Его держали и били»: подробности смерти мужчины, которого нашли в Самаре с проломленной головой

На связь с женой погибшего вышли несколько возможных свидетелей

Эльдару было всего 27 лет

В расследовании гибели 27-летнего мужчины наметился новый поворот. Эльдара Альмухамедова нашли с проломленной головой на проспекте Металлургов в Самаре.

Версий было несколько: мужчина был нетрезв и упал либо на него напали хулиганы. Но после исследования видео с камер и появления возможных свидетелей выяснились новые обстоятельства. Супруга погибшего Татьяна Альмухамедова рассказала редакции 63.RU о том, что ей удалось узнать.

По словам жены Эльдара, 29 февраля в 15:15 муж закончил смену на Самарском металлургическом заводе. Вместе с коллегой Денисом решил отметить радостное событие: УЗИ показало, что жена Дениса беременна двойней. Они отправились к коллеге домой в район Хлебозавода. В 22:50 Эльдар сообщил, что останется у Дениса, а в 23:59 парни сняли деньги в банкомате на пересечении Металлургов и Пугачевской, зашли в магазин и вернулись к Денису. Продавец сказала, что они были вдвоем.

Как Эльдар оказался на проспекте Металлургов напротив своей работы утром 1 марта, остается загадкой. Коллега погибшего, по словам Татьяны, сообщил, что спал и не знает, куда мог уйти Эльдар.

— На видео с камеры видно, что супруг с 07:02 12 минут ходил с пробитой головой между тротуаром и аллеей. Он пропал из зоны видимости камеры, когда подошел к углу дома № 93 по проспекту Металлургов и, вероятно, потерял сознание. Его нашли рядом — под стендом объявлений. Следователи позвонили в 11:29, но, по их словам, супруг был еще жив, хотя он умер за полтора часа до этого в реанимации Семашко. Никакие личные вещи у него не пропали, — рассказала Татьяна.

Позже на связь вышли возможные свидетели.

— Живу в доме на проспекте Металлургов, 93. Примерно в 23:40–24:00 слышала, как будто ругались несколько человек под окнами, еще подумала, что пьяные что-то не поделили. Продолжалось это около минуты. Теперь виню себя, если бы вовремя выглянула в окно, возможно, увидела что-то, что помогло бы спасти жизнь молодому человеку и помочь следствию. По звукам явно было несколько человек, — написала местная жительница в редакцию.

Татьяна сообщила, что ей удалось поговорить с женщиной, которая торгует пирожками около завода, где работал Эльдар:

— Мне сказали, что мужа нашли в 08:57 сотрудники ППС. Они же и вызвали скорую. Но продавец сообщила, что медиков вызвала именно она. Кроме того, на теле Эльдара обнаружили побои: его держали, били ниже и выше колена, по плечу, по телу. Голова пробита тупым предметом, и не одним ударом. Предполагаю, что это резиновая дубинка. Власти региона в курсе ситуации и обещали посодействовать. Прошу всех, кто обладает какой-либо информацией, сообщить об этом.

Редакция 63.RU выражает свои соболезнования близким и друзьям погибшего. Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления