Происшествия «Пропадают из Сети на 24 часа»: родственники рассказали о причинах исчезновения 9-летнего мальчика

«Пропадают из Сети на 24 часа»: родственники рассказали о причинах исчезновения 9-летнего мальчика

Они считают, что ребенок стал участником некой онлайн-игры

Сейчас ребёнок находится в полиции

Стали известны подробности нахождения 9-летнего мальчика в Самаре. Он ушёл из дома в среду, 18 марта.

— Ребёнка нашли полицейские в парке Гагарина. Он не был напуган или ранен. Жив, здоров. Сейчас вместе с мамой находится в полиции, — рассказал 63.RU дядя мальчика Игорь.

Мужчина поделился предположением, что толкнуло ребёнка уйти из дома. По его словам, причиной стала новая игра в интернете.

— Это очень похоже на «Синего кита». Участник оставляет какое-то сообщение, его находят кураторы и дают задания. Одно из них — уйти из дома на 24 часа, ни с кем не контактировать это время. Такое время выбрано не случайно — якобы полиция не принимает заявления о пропаже человека 24 часа. Но это не так, — добавил Игорь.

По его словам, «забава» пришла в Самару из Москвы. 9-летний мальчик стал первым участником. Правила игры рассказал самарский телеведущий Сергей Тюпаев.

Видео: Сергей Тюпаев

— Подростки оставляют сообщение «...!!!» и пропадают из Сети на 24 часа. В это время они просто гуляют по улице и прячутся, — пояснил шоумен.

Он считает, что один из способов уберечь детей от этой «игры» — удалить профиль ребёнка из соцсетей. И новый аккаунт можно будет создавать не раньше достижения им совершеннолетия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления