Происшествия «Еле держалась на ногах»: в Самаре полиция устроила погоню за пьяной женщиной на Nissan

«Еле держалась на ногах»: в Самаре полиция устроила погоню за пьяной женщиной на Nissan

Автомобилистка пыталась спрятаться у ТЦ «Эль Рио»

Водитель иномарки с трудом вышел из машины

В Самаре инспекторы ГИБДД задержали 45-летнюю автомобилистку. Она пыталась скрыться от полицейских во дворах на Ташкентской. Стражи порядка сняли погоню на видео.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

— Водителя Nissan заметили на пешеходном переходе на Димитрова. Нарушитель не пропустил пешеходов и на высокой скорости проехал дальше, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Патрульные несколько раз требовали у водителя иномарки остановиться. В какой-то момент нарушитель притормозил, дал задний ход и врезался в машину инспекторов. Затем Nissan рванул с места и попытался скрыться во дворах домов на Ташкентской.

Поймать нарушителя удалось только у дома за ТЦ «Эль Рио». За рулем иномарки находилась 45-летняя женщина. Полицейские сразу заметили у неё признаки алкогольного опьянения.

— У водителя была несвязная речь, неадекватное поведение. Она с трудом держалась на ногах. К тому же женщина подтвердила, что употребляла спиртное, — пояснили полицейские.

Инспекторы предложили нарушительнице пройти медосвидетельствование, но она отказалась. При себе у женщины были водительские права, но не было страховки. Она рассказала, что взяла автомобиль у знакомого на время.

Как оказалось, в 2011 году женщину уже дважды лишали водительских прав. Причиной также была езда в нетрезвом состоянии. Более того, один раз она также отказалась от медосвидетельствования.

Сейчас Nissan Juke отправили на спецстоянку. А в отношении водителя-нарушителя составили административные протоколы. Ей предстоит ответить за отказ останавливаться и проходить медосвидетельствование, а также за отсутствие страховки.

Ещё одного предположительно нетрезвого водителя заметили в Самаре 20 марта. Владелец Subaru устроил ДТП с тремя иномарками на пересечении Солнечной и 8-й просеки. В результате аварии пострадали 2 человека.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: +7 960 8–321–574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления