23 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
5 июл 2020 в 11:14

Заедте на Красноглинский пляж, там быдло на авто прямо к воде подъезжает. Вроде пока без жертв. Вроде.... Пока....

Сеня
5 июл 2020 в 11:33

За подъезд к воде лишать прав.
Только так.
Можно навести порядок в этом вопросе.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2020 в 11:35

Какие светоотражетели в 16.40? Водитель либо вообще слепой либо в телефон пялился.

ОТВЕТИТЬ
Гост
5 июл 2020 в 13:27

Раньше существовало понятие "Берегись автомобиля". И все его придерживались. Под автомобили не лезли, при появлении автомобиля старались посторониться, избежать опасной ситуации.
Сейчас же родители своё дитятко с пеленок приучают, что оно пуп земли, "и пусть весь мир подождет". Вот и идут не разбирая дороги, не глядя по сторонам - Я иду, пуп земли! Что стар, что млад.
Водителя не оправдываю. Он тоже воспитан на таких же современных принципах (Я ду! Я еду!).

Городской
5 июл 2020 в 13:44

Судя по номеру это Нижегородский регион?

5 июл 2020 в 14:39

"Пострадавший находился на прогулке, двигался по направлению к воде в сопровождения родителей"
это видимо со слов родителей. а на деле бывает иначе : родители с пивом лежат возле воды, а чадо бегает само по себе неизвестно где.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2020 в 15:01

"...без световозвращающих элементов". Может автор статьи время неправильно написал? Светло вроде на улице. А родители должны, просто обязаны следить за своим ребенком. Водителя не оправдываю, но и детей надо учить как смотреть на дорогу, нет ли машины.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
5 июл 2020 в 16:48

А где там дорогу-то нашли? Теперь уже и песчаный берег реки с пляжем дорогой стали. Там вообще езда запрещена.

Александр
5 июл 2020 в 23:38

Я был свидетелем данного дтп. Ребёнок бежал от палаточного лагеря в сторону воды. Он выбежал из за припаркованной машины (предположительно родительской), которая стояла перпендикулярно дороге. Т.е. водителю было сложно среагировать, при чем Он ехал на скорости не ниже 40 км\ч. Удар пришёлся в переднюю пассажирскую дверь. Грубо говоря не машина ударила ребёнка а ребёнок влетел в машину. Но можно было бы избежать таких последствий, если бы водитель ехал медленнее и был внимателен, учитывая тот факт, что он ехал по пляжу и вокруг очень много отдыхающих.

ОТВЕТИТЬ
Самарец
6 июл 2020 в 11:04

А какого... [пряного корнеплода] ... автомобиль вообще находился в водоохранной зоне, что категорически запрещено?
Надеюсь, водителя за это крепко накажут.

ОТВЕТИТЬ
нет имени
6 июл 2020 в 12:07

Всё правильно - детей будем прямо днём давить, а бешеных собак будем жалеть и защищать

Геша.
11 июл 2020 в 20:14

Смотрите за своим ребенком. Никто не наедет на ребенка специально.