Я был на месте водителя Тойоты. Слава богу, что никого не было на тротуаре, а тоже промчался до почти стены дома. Кто нибудь представляет за сколько миллесекунд вылетают подушки безопасности во время удара, а пиропатрон в ремне безопасности настолько тебя прижимает к креслу, что у тебя остается синяк от него? Это секунда-полторы, но ты в этот момент дезориентирован полностью и хоть инстинкт нажатия на тормоз срабатывает, но всегда вовремя. Время реакции и инстинкты у каждого человека разные, поэтому был там тормозной путь или не было у тойоты - не важно. Тот кто был первоначальной причиной аварии, тот и виноват.
Гость
7 июля 2020, 00:35
В России самый гуманный суд, ровно год прошёл, а воз и ныне там... Все видео есть, все очевидные вещи... Они ни как решить ничего не могут, позор. Зато Кокорина и Мамаева быстро в сизо посадили... Эх... Нет справедливости в этой жизни....
Летящий после удара автомобиль не может иметь тормозного пути. Вот на фото в статье этот путь виден, он прерывистых, так как срабатывали амортизаторы.
Опять поворачивающего пытаются отмазать?
Гость
6 июля 2020, 22:46
Какой может быть вообще тормозной путь при наличии в современных автомобилях АБС?!
Гость
7 июля 2020, 08:46
Начали мутить и уходить от сути дела. Вина водителя спорткара Ланцова очевидна. Рассмотрите дело в отношении него, а дело в отношении анализов водителя Первова и вмятин на его машине выделите в отдельное производство. Вмятина и моча никак не влияют на вину водителя спорткара.
Гость
6 июля 2020, 21:16
Теперь на этом перекрёстке убрали камеру. Ибо не фиг знать простолюдинам , кто там и на чем въезжает и выезжает с 7 просеки и Солнечной .
Гость
6 июля 2020, 21:14
Лавров всё пытается отмазаться что ли??? Во гнида!!!!! Ефремов видимо с него пример взял
Гость
6 июля 2020, 21:42
О.. водилу рав4 хотят терпилой сделать... ура нашему правовому государству
Гость
6 июля 2020, 21:22
Всех назвали.а где ФИО следователя главного следственного управления МВД Самарской области.? Проверьте его счета . что то дурно пахнет 30 летний миллионер.
Гость
7 июля 2020, 10:13
Что-то уголовные дела (да и новости) все маразматичнее становятся. Если кто-то хотябы что-то "брякнул" против "сильных" сего - штрафы и лишение свободы по притянутому за уши составу преступления буквально на следующий день. Если же субъектом является кто-то с противоположной стороны - получается длинная и затянутая история оттягивания за уши, финалом которой максимум является обвинительный но по сути без наказания т.к. за него считают подписку или домашний арест в процессе следствия. Какие бы не были предположения по вине Петрова - у Ланцова то состав налицо. А в выделенном производстве уже можно рассматривать должен и мог ли Петров избежать в сложившейся ситуации наезда или не предвидел и не мог. Пока напоминает фарс по типу: "П. получил в челюсть от Л. и падая затылком нанес смертельный удар в лицо Х. Рассуждаем-мог ли П. избежать удара от Л. (или может сам "нарвался") и если нет, то правильно ли он летел?".
Гость
6 июля 2020, 22:59
Водитель спорткара Марк Ланцов занимается бизнесом, связанным с водным транспортом. Он директор и собственник фирм «Волга Яхт Сервис», «Марин Ритейл», «Волга Яхт Групп», «Хелипорт Самара». Имя его отца Германа Ланцова имеющего двойное гражданство упоминается в привязке к деятельности «Волжской топливной компании» (владеет 40%), «Поволжской топливной компании», фирм «Евро Ойл» и «Волганефтехим».
Гость
7 июля 2020, 08:51
Я бы после удара не оценивал действия водителей, физиология каждого человека индивидуальна. Растерянность, шок, дезориентация и т.п. Нас же как космонавтов и летчиков не готовят психологически к стрессовым ситуациям.
Гость
7 июля 2020, 08:52
на видео конкретный удар
Гость
8 июля 2020, 23:48
Все же очевидно, на втором видео:
А.Мартин пересекал встречку не убедившись в безопасности маневра (не притормозив) в условиях ограниченной видимости (левый ряд встречной перед ним также готовился к перечению встречной). Водитель тойоты в доли секунд среагировал, пытаясь уйти от столкновения. Какой там ищут тормозной путь, он там не мог быть. Но видимо следователи здесь какие-то особенные попались, то ли двоечниками были, то ли что еще...
Дополнительно здесь несколько усугубляющих факторов: 1.конфигурация этого пешеходного перехода перекрестка, (возможно д.б. знаки органичения скорости перед такими перекрестками, где для пешехода ограничено пространство ожидания на тротуаре, т.е. он будет находиться почти всегда у края дороги) 2. конфигурация этого автомобиля (А.Мартина), негативно повлиявшая на обзорность (низкая посадка водителя за рулем, длина передней части кузова), 3. вероятно расслабленная манера езды , свойственная водителям подобного типа автомобилей.
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%«Следов от тормозов не было»: по делу о смертельном ДТП на Солнечной допросили инспектора ГИБДД