6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Татьяна
13 июл 2020 в 15:07

Есть фото

Сергей
13 июл 2020 в 15:24

Пожарные где? Как всегда с худыми шлангами. Прорыв за прорывом...

Гость
13 июл 2020 в 15:25

Тушить "целесообразно"?

Гостья
13 июл 2020 в 15:33

Пронеслась машина химико- радиологической лаборатории

Гость
13 июл 2020 в 15:33

Боже...я думала это затмение

Гость
13 июл 2020 в 15:34

Надышимся теперь этой гадостью ужааааас

Гость
13 июл 2020 в 15:36

А я то думал, ну наконец дождь ливанет, солнце за тучи ушло

Елена
13 июл 2020 в 15:39

С ул.Водников тоже видно! Столб черного густого дыма!

Гость
13 июл 2020 в 15:42

Пожарникам удачи и скорейшей ликвидации ЧП.

Екатерина
13 июл 2020 в 15:43

Вначале рядом тоже что-то дымилось слегка,через какое-то время уже это!!!!Жутко страшно,какого людям в ближайших домах...

Агу
13 июл 2020 в 15:45

Нам нужен пожарный вертолет.... или самолет.

Гость
13 июл 2020 в 15:49

Кстати бабок без намордников ловить вертолёт нашли , а для тушения подобных пожаров они есть ?

Гость
13 июл 2020 в 15:58

Что-то подсказывает - коммерс экономил на огнетушителях, персонал набирал подешевше и инструктаж по ТБ проводил в виде "распишись и топай работать". Очень надеюсь, что спросят не только с него, но и с тех "проверяющих", что наверняка там бывали.

гость
13 июл 2020 в 16:11

Здесь работают сотрудники Росгвардии, они охраняют порядок у ворот. За ворота не пускают даже журналистов.

Илья
13 июл 2020 в 16:29

Чет у главного МЧСника шлем, видимо, заказной, лямки увеличены. А то обычные не застегнутся на этом изможденном лице

Гость
13 июл 2020 в 16:57

только в четверг там был грузился, всегда сотрудники работали шустро, доброжелательные... люди без работы остались( крепитесь(((

Агу
13 июл 2020 в 17:00

Нас услышали, вертолет будет через полтора часа. Нет в Самаре пожарного вертолета... Не нужен он в области, где есть леса, промышленные и нефтеперерабатывающие заводы.

Гость
13 июл 2020 в 17:04

Вертолет через полтора часа? Он что, с Казани полетит?

Гость
13 июл 2020 в 17:07

(с) Но даже школьник знает, что диоксины, которые образуются в процессе сгорания пластика и полиэтилена, являются сильнейшими отравляющими веществами. Действие их на здоровье человека чудовищно и необратимо. К сожалению, до сих пор нет ни лекарств, ни профилактических средств для борьбы с их воздействием.
Диоксины — это яд
Существуют 419 типов диоксиновых соединений, то есть химических веществ, которые возникают при производстве хлора, бумаги, удобрений, переработки нефти. Люди, которые работают на таких вредных производствах, получают дополнительное питание, высокую зарплату, на законных основаниях выходят на пенсию раньше срока, но, увы, с потерянным здоровьем.
«Чем опасны диоксины? Тем же, чем и любой яд. Отравлением организма, — говорит известный эколог Алексей Яблоков. — Но противоядия, как известно, от диоксина нет. Практически любые яды, с теми или иными последствиями для жизни человека, выводятся из организма в течение нескольких часов. Период полураспада диоксинов в тканях и органах человека идет в течение 12 и более лет. Это означает, что в течение многих лет организм испытывает на себе вредоносное влияние ядов, отчаянно сопротивляясь или уже не сопротивляясь:»

Гость
13 июл 2020 в 17:12

За полтора часа там всё дружно сгорит рядом, а город скроется во тьме.... пока они вертолет ждут

Гостья
13 июл 2020 в 17:19

Тут не маски, противогазы надо

ваван
13 июл 2020 в 17:25

ничего не умеют даже пожар потушить а все учат как жить

МАМ
13 июл 2020 в 17:26

Вот на фото видно.
За территорией бардак. сухостой, ничего не вырублено.
Я к тому, что если такие склады, должно быть все в ажуре.
Где контроль?
И опять.
Оно что, сразу загорелось?
Я вышла через 50 минут, при мне 3 раза бомбануло, а уж сколько без звука - не сосчитать.
И с водой опять проблемы.
И поздновато по времени собирались.
Смотрела на МЧС, без химзащиты ходят. Успокоилась, ну МЧС вроде как соображают что и как.
А оказывается машина химико- радиологической лаборатории тоже только через час едет.
Весь дымина в нашу сторону. Слава те, поверху.
Что имеем?
А ничего.....
Салютуем.

гость
13 июл 2020 в 17:32

Вообще при таком масштабе выбросов горения,
правильно было бы посты в различных частях города поставить
и в режиме оналйн информировать о ситуации.

Ну мы что не достойны этого?
На войны деньги есть, почему на такие дела нет?

Гость
13 июл 2020 в 17:59

этого ПВХ ныне полная квартира , начиная пола, кончая потолком ( подвесным ).

Гость
13 июл 2020 в 18:00

Больше чем уверен: и предписания были, и проверки. Бизнесс пытается экономить на всем, в т.ч. на пожарной безопасности. Скупой платит дважды, лох - по жизни(((

Гость
13 июл 2020 в 18:02

а что вертолет ? Тут надо Ми-26 с водой, а любой другой, что комар посикал.

Гость
13 июл 2020 в 18:08

дым впечатляющий и очень ядовитый, от такого люди отравились в ,,хромой лошади,,

Гость
13 июл 2020 в 18:44

В районе жд вокзала дышать нечем

1984
13 июл 2020 в 18:57

Пожарным - респект, но считай, что никакой пожарной авиации нет регионе. 4 часа прошло, дым столбом до небес, очень слабо уменьшился, подышит сегодня Самара таблицей Менделеева(

Гость
13 июл 2020 в 19:27

В ТЦ Аврора локально воняет горелым пластиком. 100 метров.....сирьезна?

Ярик
13 июл 2020 в 19:57

Значит скоро построят Новый Жк

Гость
13 июл 2020 в 20:01

Вроде бы, потушили! Чёрного дыма уже нет! Теперь гроза

Гость
13 июл 2020 в 20:21

Гроза мимо...

Гость
13 июл 2020 в 20:30

Дым опять повалил,в Приволжском завоняло паленым.

Гость
13 июл 2020 в 20:34

Ташкентская Приволжский дышать нечем, вонь страшная.

Гость
13 июл 2020 в 20:58

Район Телецентра жышать нечем. Задыхаемся

Гость
13 июл 2020 в 21:04

Да, вонь невыносимая и окна не закроешь - жарко. Надежда на дождь, может, собъет запах гари....

Гость
13 июл 2020 в 21:22

Губернский рынок. Сейчас пошел страшный запах палёной пластмассы из форточки. Не открывайте окна.

Застройщик
13 июл 2020 в 21:23

Окна не открываем ждём команду.

Гость
13 июл 2020 в 21:25

Похоже лабораторию на аккредитацию, спецалистов на аттестацию. При таком запахе не может быть норма

Елена
13 июл 2020 в 21:33

Кто сказал , что пожар локализован? всё горит и дымит. Один обман.

Гость
13 июл 2020 в 21:33

судя по запаху это они травилинас на протяжении всей весны окно было не открыть по ночам жгли отходы.Вывозить то дорого

Евгений Богданов
13 июл 2020 в 21:37

Сердобская 18 запах пластика горелого, тяжело дышать.

Гость
13 июл 2020 в 21:49

Какой кошмар! Сочувствуем Вам, горожане! Надеюсь, экологический ущерб городу будет небольшим и быстро нивелируется. Пожарным здоровья!

Гость
13 июл 2020 в 21:53

Судя по всему ветер опять раздул пожар... Это как огромный мангал. Дай бог, хотя бы к утру потушат всё.

Гость
13 июл 2020 в 22:37

Куйбышевский район, Волгарь, пошел запах паленого пластика или резины.

***
13 июл 2020 в 22:48

Были на этих складах - цехах в прошлом году по работе. Ничего удивительного! Техника безопасности не соблюдалась совершенно ни в чем. Люди работают без масок, без спец одежды, с голым торсом. Мы - люди со стороны находились там без предварительного инструктажа и также без средств защиты, а ведь там едкий запах в цехах. В цеху было очень жарко, пыльно, хлам, разруха. Увидев все это ещё долго находилась под впечатлением, конечно. Мне было жаль людей, которые вынуждена работать в таких условиях.

Гость
13 июл 2020 в 22:54

Запах дошел до Горелого Хутора.

Людмилп
13 июл 2020 в 23:39

Живем в поселке где все это случилось. Воду отключили сразу. Время 23-38, воды нет. Администрация не позаботилась о гражданах пос. Мясокомбината. Люди бегают с ведрами от колонки к колонки, в надежде набрать воды. Могли бы боллер с водой пригнать.