Происшествия Скандал с юными балеринами из-за частной вечеринки «Они не крепостные!»: в Самаре учениц-балерин заказали на частную вечеринку

«Они не крепостные!»: в Самаре учениц-балерин заказали на частную вечеринку

Мероприятие прошло в театре оперы и балета

Юные балерины выступали перед гостями «утренника»

В публичной плоскости появились детали скандального мероприятия, которое прошло в четверг, 15 октября, на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ). Его подробности опубликовали в своих соцсетях депутаты Государственной думы от Самарской области Игорь Станкевич и Александр Хинштейн.

«Ко мне обратилась мама 10-летней девочки, которая занимается балетом в Самарском хореографическом училище (колледже). 15 октября детей забрали с занятий в школе. На самом же деле они принимали участие в частной вечеринке, которую устроил местный бизнесмен для своей 3-летней дочери. Учащиеся выступали на сцене перед гостями. В ожидании выступления дети провели около 5 часов в темном закулисье и душной гримёрке. Во время репетиций их заставляли надевать маски, хотя гости их не носили», — написал у себя в Instagram Игорь Станкевич.


Как пояснил его коллега Александр Хинштейн, контракт на аренду помещения с САТОБ заключала местная предпринимательница. Однако никакой культурной программы в договоре не было.

Редакция 63.RU обратилась к представителям САТОБ с просьбой прокомментировать ситуацию. Вот что рассказали в театре:

— Театр предоставил малую сцену для проведения культурно-массового мероприятия 15 октября на основании официального договора с ИП. В контракт входило предоставление сценической площадки, технического сопровождения (звук и свет) и служебных помещений (фойе и гардероб). Культурная программа договором не предусматривалась.

Депутаты отправили запросы в надзорные органы с просьбой оценить ситуацию и, если это потребуется, привлечь к ответственности виновных. В Министерстве культуры Самарской области сообщили, что по этим сообщениям назначили внутреннюю проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления