Происшествия Скандал с юными балеринами из-за частной вечеринки В Самаре директора училища уволили после выступления учениц-балерин на вечеринке

В Самаре директора училища уволили после выступления учениц-балерин на вечеринке

Мероприятие организовал местный бизнесмен для своего ребенка

Хореографический колледж находится в здании театра оперы и балета

Самарский хореографический колледж остался без руководителя. Об этом сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По его словам, причиной стал скандал с выступлением учениц подведомственной училищу школы на частной вечеринке.

— Директора училища Регину Молошник уволили по приказу Министерства культуры Самарской области. Благодарю главу региона за решение. Дети — не бессловесный товар! — пояснил депутат.

Образовательное учреждение оказалось в центре скандала в середине октября. Тогда в публичной плоскости появились детали мероприятия, которое прошло на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета (САТОБ).

По словам родителей учениц колледжа, 15 октября детей сняли с занятий и отправили выступать перед гостями на частной вечеринке. Ее устроил для своей 3-летней дочери один из местных бизнесменов. Как рассказали родители, юные балерины несколько часов провели в гримерке в ожидании выступления.

Как выяснилось, контракт на аренду помещения с САТОБ заключала местная предпринимательница. Но никакой культурной программы в договоре не было. По словам представителей театра, они предоставляли только сцену, оборудование и часть помещений (фойе и гардероб).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления