Происшествия «Дым столбом из окон»: в Самаре горел жилой дом с детским садом

«Дым столбом из окон»: в Самаре горел жилой дом с детским садом

Здание находится за областным правительством

Пламя разгорелось в квартире на втором этаже

Утром во вторник, 17 ноября, в Ленинском районе города произошел пожар. В доме по адресу Студенческий переулок, 2ф загорелась квартира. Об этом 63.RU сообщили местные жители. Они же поделились видео с места происшествия.

Автор: ruslan_ako/ Instagram.com , Максим Максимов

— Горит дом прямо за областным правительством. Густой дым валит из окон. Пожарные уже на месте, тушат, пытаются попасть внутрь через окна, — рассказали очевидцы.

По словам местных жителей, на первом этаже этого дома находится детский сад. Как сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, в одной из квартир на втором этаже загорелись домашние вещи. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Из здания эвакуировали 38 человек, в том числе 15 детей.

— К тушению привлекли 123 сотрудника МЧС и 40 спецмашин. Горение ликвидировали в 09:34, — пояснили в экстренном ведомстве.

Сотрудники МЧС потушили пожар за час

По предварительной информации, в результате пожара пострадали три человека. Их передали врачам скорой помощи.

Как рассказала глава Ленинского района Елена Бондаренко, детский сад не пострадал. Родители забрали своих детей. А для жильцов организовали пункт временного размещения на Ленинской, 156.

На стенах остались пятна копоти

Аналогичное происшествие зафиксировали в начале ноября в Самарском районе областной столицы. В ночь на 1 ноября на Пионерской, 89 сгорел жилой дом. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления