Происшествия Умер бывший начальник самарских участковых уполномоченных полиции

Умер бывший начальник самарских участковых уполномоченных полиции

Сергею Шишканову был всего 51 год

Сергей Шишканов весной 2020 года вышел на пенсию

В среду, 6 января, ушел из жизни ветеран МВД Сергей Шишканов. Он скончался на 52-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сергей Васильевич до выхода на пенсию весной 2020 года возглавлял управление организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних (ООДУУП и ПДН) областного главка.

Сергей Шишканов родился в 1969 году в Чапаевске. После окончания школы он поступил в Самарский государственный технический университет на специальность «технология машиностроения». Окончив вуз в 1993 году, получил диплом инженера-механика. Два года (1994–1996) служил участковым инспектором милиции в Чапаевске.

Затем Сергея Шишканова перевели в специализированное подразделение дознания, где он прослужил почти 21 год, из них 15 лет — на руководящих должностях.

В 2002 году окончил Саратовский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

1 августа 2017 года Сергея Шишканова назначили на должность руководителя ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области.

Сергей Васильевич награжден медалями «За отличие в службе» трех степеней, нагрудными знаками «За верность долгу», «Участник боевых действий» — в 2001 году находился в служебной командировке на Северном Кавказе.

Прощание с Сергеем Шишкановым состоится в 11:00 8 января 2021 года в ритуальном зале Чапаевска по адресу улица Ленина, 110а.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Сергея Васильевича.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления