Происшествия Школьник поджег одноклассницу В департаменте образования Самары прокомментировали инцидент с поджогом девочки около школы

В департаменте образования Самары прокомментировали инцидент с поджогом девочки около школы

По информации чиновников, сейчас жизни и здоровью подростка ничего не угрожает

Конфликт школьников произошел после занятий

В департаменте образования Самары проводят проверку по поводу происшествия с детьми около одной из школ. Об этом рассказали представители ведомства, комментируя инцидент.

— В одной из школ Самары произошел случай, когда ребята возвращались после занятий, и за территорией школы мальчик обрызгал личным антисептиком одежду девочки и бросил спичку. Сейчас девочке ничего не угрожает, ее жизнь и здоровье вне опасности, в медучреждения она не обращалась, на следующий день на занятиях в школе находилась. Сейчас департамент образования проводит проверку по данному инциденту, после завершения проверки всех виновных привлекут к ответственности. Ситуация находится на контроле департамента образования, — сообщила руководитель управления общего и дополнительного образования департамента образования Самары Юлия Макарова.

Инцидент произошел 25 января в Красноглинском районе Самары. По информации представителей прокуратуры, которые также проводят проверку этого случая, причиной происшествия стал конфликт на почве неуспеваемости школьника. По словам местных жителей, мальчик попросил одноклассницу дать ему списать домашнее задание, а она отказала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления