RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Я не хочу жить»: появилось видео ночного пожара в пятиэтажке на Партизанской

«Я не хочу жить»: появилось видео ночного пожара в пятиэтажке на Партизанской

Жильцов дома пришлось срочно эвакуировать

По данным областного МЧС, троим эвакуированным жильцам понадобилась помощь медиков

Появилось видео экстренной эвакуации жильцов пятиэтажного дома № 80 на Партизанской в Самаре. Там в ночь на субботу, 6 февраля, загорелась квартира на втором этаже. К этому моменту большинство пожилых людей, проживающих в соседних квартирах, успели лечь спать, поэтому экстренно эвакуировать их пришлось в сорочках, халатах и домашних тапочках. Пенсионеров спасатели бережно и аккуратно выводили под руки. Однако далеко не все вели себя адекватно. Одна из местных жительниц отбивалась от помощи и отказывалась садиться в машину скорой.

— Я не хочу жить, отстаньте от меня! — кричала полуодетая женщина.

Этот момент попал на камеру одного из очевидцев ЧП.

Для оценки обстановки на место пожара прибыл начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

— Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:56 6 февраля. По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что на 2-м этаже в квартире происходит горение домашних вещей. В 01:02 объявлен повышенный ранг вызова — «Пожар № 2». В 02:44 была объявлена ликвидация пожара на площади 50 квадратных метров, — сообщили в областном МЧС.

Из дома были эвакуированы 32 человека, в том числе четверо детей. Чтобы оказавшиеся на улице люди не замерзли, к месту ЧП подали автобус.

К тушению огня привлекли 102 человека и 32 единицы техники. Причина возгорания в настоящий момент устанавливается.

— В ЧП пострадали 3 человека: 48-летняя женщина и 45-летний мужчина, супруги, проживающие в загоревшейся квартире, и 70-летняя пенсионерка, квартира которой находится этажом выше. Все они были госпитализированы с ожогами третьей степени, — уточнили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Еще один пожар в Железнодорожном районе произошел в ноябре 2020 года. Тогда на улице Промышленности сгорел незаконный хостел. Погибли четверо человек. Мы публиковали подробности.

Знаете что-то важное об этом пожаре? Расскажите нам. Телефон, Viber, WhatsApp редакции: 8 960 8-321-574, почта news63@iportal.ru. Фото, видео также можно присылать в сообщения или в предлагаемые новости в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления