Происшествия В Тольятти подростки потушили Вечный огонь

В Тольятти подростки потушили Вечный огонь

Инцидент попал на камеры наблюдения

После того как огонь погас, трое неизвестных убежали с места происшествия

Правоохранители Автозаводского района автограда ищут трех подростков, которые устроили ЧП в Парке Победы. Трое неизвестных затушили Вечный огонь в мемориале, который был установлен в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мемориал в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне открыли 8 мая 1985 года. В дальнейшем он дорабатывался в 1987–1988 годах: были установлены барельефы, в центре сооружения была установлена звезда для Вечного огня. Архитектурно сооружение представляет собой четыре 10-метровые стелы в память о четырех годах войны. Стелы объединены кольцом. У подножия каждой из стел с внешней стороны есть выступы со стилизованными накладными венками, отлитыми из алюминия. С внутренних сторон расположены четыре барельефа — «Партизаны», «Жертвы фашизма», «Тыл» и «Фронт». 9 мая 1995 года в одном из венков мемориала (со стороны улицы Юбилейной) была заложена капсула с землей, привезенной с Поклонной горы из Москвы.
Источник: «Википедия».

Инцидент попал на камеры наблюдения.

Пламя загасили с помощью льдинки

— По факту заявления, поступившего в полицию, в настоящее время проводится проверка инцидента, который произошел в субботу, 20 марта, отрабатывают на причастность зачинщиков правонарушения. Пока они не задержаны, но ориентировки в школы отправлены, — рассказали 63.RU в ГУ МВД России по Самарской области.

Судя по картинке с камер наблюдения, свои действия подростки снимали на телефон

К сожалению, подобные случаи не единичны. Прошлым летом в Самаре вандалы осквернили памятник героям-интернационалистам. Они разрисовали мемориал на площади Памяти на пересечении Мичурина и Осипенко накануне Дня ВМФ и ВДВ. В июле 2019 года неизвестные осквернили памятник самолету Ил-2 на Московском шоссе. Вандалы разрисовали постамент, на котором стоит штурмовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления