RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Самаре женщину убила упавшая с крыши глыба льда

В Самаре женщину убила упавшая с крыши глыба льда

Теперь работникам управляющей компании грозит уголовная ответственность

Следователи считают, что причиной трагедии стала плохая уборка кровли

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного инцидента в Кировском районе. В результате падения глыбы льда с крыши погибла женщина.

Женщины проходили около дома, когда на них упала глыба льда

— Инцидент произошел около 21:30 28 марта. С крыши дома на улице Металлистов, 36 на двух женщин сошла снежная наледь. Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторую женщину госпитализировали, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.

Глыба льда упала с крыши двухэтажки

Как добавили в областном СУ СК РФ, уголовное дело возбудили по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Очевидно, следователи будут изучать качество работы организации, которая обслуживает дом. Им предстоит выяснить причины произошедшего.

За последние несколько дней это не первый случай схода наледи с крыши на прохожих. Вечером в субботу, 27 марта, аналогичный инцидент произошел на улице Калинина, 41. Глыба льда упала на женщину с ребенком, которые проходили около дома. Пострадала трехлетняя девочка. Врачи выявили у ребенка ушиб мягких тканей головы, но госпитализация не потребовалась. Мама девочки травм не получила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления