Происшествия «90-е не уходят»: в Самарской области «заминировали» автомобиль блогера

«90-е не уходят»: в Самарской области «заминировали» автомобиль блогера

Полицейские ищут организатора

Коробку прицепили к днищу автомобиля

В Самарской области стражи порядка выясняют детали ЧП в Волжском районе. Оно произошло днем во вторник, 30 марта, в поселке Новоберёзовском.

— Около 15:00 сотрудник ЧОП сообщил, что под иномаркой, припаркованной в гараже дома на Юбилейной, находится подозрительная коробка. На месте происшествия работали сотрудники экстренных служб. Саперам удалось достать предмет, похожий на взрывное устройство. Оказалось, это был муляж, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Некоторые детали происшествия озвучил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн:

— Взрывотехники сдернули коробку из-под машины с помощью «кошки». Муляжом оказались телефон, пластилин, шурупы и подшипники. Полиция начала проверку, чтобы установить организатора провокации.

Известно, что автомобиль принадлежит самарскому блогеру Ольге Пауловой. Вот что она написала о происшествии на своей странице в Facebook.

— В Самаре 90-е не уходят. Здесь свои методы борьбы с блогерами. К днищу моей машины прицепили коробку. Саперы ее обезвредили и нашли всё то, чем начиняют самовзрывающееся устройство. Сегодня муляж, а завтра что? Настоящую бомбу? Одно могу сказать — кто-то заигрался, — написала Ольга.

В последний раз аналогичное происшествие зафиксировали в начале июля 2019 года. Тогда у Иверского монастыря в Самаре также обнаружили предмет, похожий на взрывное устройство. Оказалось, это был муляж ручной гранаты Ф-1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления