Происшествия «Чудом не рухнул!»: в доме на Дыбенко произошел взрыв газа

«Чудом не рухнул!»: в доме на Дыбенко произошел взрыв газа

Местные жители и спасатели рассказали, как это случилось и каковы последствия

В квартире выбило окна

Стали известны подробности ЧП, которое произошло ночью 15 апреля в Самаре. В 10-этажном доме, расположенном на улице Дыбенко, 118, произошел взрыв.

К счастью, взрыв не перерос в пожар

— Грохот услышали между 22:00 и 23:00. Взрыв произошел в первом подъезде — в квартире, расположенной на 6-м этаже. Жилец проблемный, конфликтный, выпивал. Говорят, и в этот вечер был пьян. Включил в своей квартире газ. А потом то ли закурил, то ли свет включил. Искра образовалась, и произошел взрыв. Удивительно, что пострадала только его квартира. Чудом дом не рухнул, и все живы остались, — рассказала местная жительница Елена.

Спасатели осмотрели конструкции дома

На месте происшествия работали сотрудники поисково-спасательного отряда Самары. Они эвакуировали пострадавшего жильца. У него были ожоги. Мужчину передали сотрудникам скорой помощи.

Пострадавшего госпитализировали

— Квартира, по всей видимости, уже полностью наполнилась газом, потому что в результате хлопка пострадала не только кухня, но и дальняя комната. В доме хорошая вытяжка. Плюс, возможно, приоткрыто окно. Это способствовало тому, что повреждения оказались не столь масштабными. Выбило окна, балконный блок, мебель повреждена, — рассказал 63.RU начальник поисково-спасательной группы Евгений Шевченко.

Вытяжка опалена

Сейчас пострадавший проходит лечение в больнице. Точные причины происшествия озвучат по результатам расследования.

Похожее происшествие случилось в конце марта в 17-этажном доме в Волгаре. Правда, там взорвался газовый баллон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления