Происшествия

Появилось видео экстремальной поездки «зацеперов» на вагоне метро в Самаре

Молодые люди успели проехать только одну станцию

Хулиганы нашли опору на кабине машиниста

В распоряжении 63.RU появилось видео поездки самарских экстремалов на вагоне метро. Инцидент произошел в четверг, 15 апреля, на перегоне между станциями «Кировская» и «Юнгородок». Смертельно опасный заезд сняли камеры видеонаблюдения.

— На камере видно только одного молодого человека, 1993 года рождения. Он вместе со своей подругой запрыгнул с платформы на последний вагон со стороны кабины машиниста. Так они проехали от «Кировской» до «Юнгородка». «Зацеперов» заметил машинист с помощью камер. Уже на станции молодых людей задержали полицейские, — рассказал 63.RU начальник подразделения транспортной безопасности самарского метрополитена Андрей Козлов.

На кадрах видно, что во время поездки молодой человек ведет беседу со своей подругой. В какой-то момент, уже на открытом участке путей, он даже достает телефон и одной рукой переписывается и делает фото. После остановки вагона «зацепер» спрыгивает на платформу.

Известно, что в последнем вагоне ехали друзья хулиганов. Как оказалось, они были необходимы для прикрытия и отвлечения внимания стражей порядка. Пассажиры были одеты в похожую с «зацеперами» одежду и должны были затеряться в толпе на «Юнгородке».

Любителями экстрима оказались двое 28-летних жителей областной столицы. Только чудом их поездка не закончилась гибелью. В отношении нарушителей уже составили протоколы об административном правонарушении. Один из них уже рассматривают в суде. Хулиганам грозит штраф в размере от 20 000 рублей.

«Зацепинг» — один из экстремальных видов развлечений молодежи. Его сторонники стараются проехать, запрыгнув на вагон или попав в пространство между вагонами поезда или метро. Куйбышевская транспортная прокуратура регулярно обращается в суд с требованием удалить ролики с похождениями экстремалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления