RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Спасайся, кто может: самарцы сняли на видео огромный «гейзер» на Шверника

Столп горячей воды дотягивался до верхних этажей высотки

Пока коммунальные службы пытались устранить повреждение, стемнело

В ПТС рассказали, когда устранят повреждение трубы на теплосети в Промышленном районе Самары. Речь идет о прорыве рядом с домом № 14 по улице Шверника, где из-под земли вырвался огромный фонтан горячей воды высотой чуть меньше стоящих рядом многоэтажек. Самарцам в срочном порядке пришлось отгонять припаркованные рядом с «гейзером» авто.

— В пятницу, 16 апреля, на квартальной тепловой сети диаметром 200 мм в районе дома № 14 по ул. Шверника произошло повреждение с выходом воды на поверхность. На данный момент участок теплосети отключен, все потребители переведены на резервную схему подачи ГВС. В планах теплоэнергетиков в ближайшее время устранить дефект и возобновить подачу горячей воды по штатной схеме. Руководство ПТС приносит извинения жителям города за доставленные неудобства и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов! — рассказали представители «Предприятия тепловых сетей».

Кроме того, представители компании сообщили, что в данном случае прорыв трубы является не аварией, а повреждением, поскольку жителям обеспечили тепло и водоснабжение меньше чем за сутки.

К сожалению, в Самаре регулярно случаются прорывы труб. Так, в феврале этого года из-за коммунальных аварий на водопроводных сетях в Самаре затопило сразу несколько улиц: 24 февраля затопило перекресток XXII Партсъезда и Рыльской в районе рынка «Норд», а также пересечение Нагорной и Советской. 17 февраля затопило Зубчаниновское шоссе. Мы публиковали информацию о том, что стало причиной этого прорыва. А 20 февраля затопило улицу Промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления