Происшествия

В Самарской области баржа с песком протаранила шлюз

Акватория оказалась заблокирована

Судно повредило стенку шлюза

Сотрудники Куйбышевской транспортной прокуратуры выясняют детали происшествия на воде. На Волге в Самарском районе гидросооружений и судоходства (речь идет о шлюзах на Жигулевской ГЭС — Прим. авт.) баржа с песком врезалась в шлюз. Об этом сообщили представители надзорного ведомства.

— Во время прохода камеры судно с песком завалилось и застряло на плавучем пирсе водосброса, — пояснили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Судя по фотографиям, во время столкновения пострадал сам корабль. Также частично обрушилась одна из стенок конструкции. О последствиях происшествия рассказали в надзорном ведомстве.

— Шлюзование пришлось временно остановить до конца ремонтных работ. В воскресенье специалисты приводили всё в порядок в течение 3 часов, в понедельник — 1,5 часа. При этом задержек судов не произошло, — добавила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Кристина Кулик.

Похожее происшествие зафиксировали в конце апреля 2021 года. Тогда в затоне Сухой Самарки столкнулись баржа и обслуживающее судно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления