RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Самарской области загорелся завод по переработке мусора

Площадь пожара составляет 10 тысяч квадратных метров

На полигоне несколько очагов возгорания

Днем в пятницу, 14 мая, в Самарской области вспыхнул крупный пожар. Об этом сообщили представители регионального ГУ МЧС России. Они же опубликовали видео с места событий.

— В Ставропольском районе, недалеко от села Ташелка, на территории завода по переработке мусора загорелись отходы. Горение идет отдельными очагами, общая площадь которых составляет 10 тысяч квадратных метров. В основном идет тление мусора, — сообщили в областном экстренном ведомстве.

На месте работает 41 сотрудник МЧС

При этом, как пояснили в ГУ МЧС России по Самарской области, угрозы распространения огня на соседние населенные пункты нет. По словам представителей ведомства, ветер дует от Ташелки.

На месте работает 41 сотрудник регионального ГУ МЧС и 14 спецмашин.

Происшествие прокомментировали на предприятии «ЭкоСтройРесурс»:

— Пожар — красноречивый пример того, что, когда объект не встроен в систему обращения с отходами, он нарушает многие требования законодательства. Его точно нет в территориальной схеме обращения с отходами, да и вагончики в поле в принципе не могут быть заводом по переработке. Что-то собирали и сортировали — возможно. Деятельность осуществлялась нелегально на участке, не предназначенном для обращения с отходами. Никакие нормы по безопасности, судя по кадрам, там не обеспечивались. Это счастье, что нет пострадавших и нет угрозы распространения огня на близлежащие населенные пункты, — отметил директор «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления