Происшествия Сделал сальто: появилось видео момента ДТП с участием пешехода на Димитрова

Сделал сальто: появилось видео момента ДТП с участием пешехода на Димитрова

Водитель не успела затормозить

После удара мужчина не смог самостоятельно подняться

В Самаре очевидцы сняли момент аварии на видео. Инцидент произошел на пересечении улицы Георгия Димитрова и Ново-Садовой.

Утром во вторник, 18 мая, примерно в 06:50 пешеход перебегал дорогу на зеленый свет. В этот момент легковой автомобиль поворачивал. Всё произошло настолько быстро, что водитель не успела затормозить. В результате удара пешеход совершил сальто, упал и не мог встать какое-то время. Девушка, которая была за рулем, остановилась и побежала на помощь пострадавшему.

Мнения самарцев в социальных сетях разделились. Кто-то осудил водителя, а некоторые, наоборот, обвинили в случившемся человека, который переходил улицу.

— В данной ситуации пешехода сбили, потому что бежал, соответственно, он не был вовремя замечен. Правила обязывают переходить дорогу в любом месте не спеша и убедившись в безопасности. Это касается и людей с колясками, и детей. Почитайте правила! Изучите их, — поделилась мнением местная жительница.

На момент публикации в МВД по Самарской области данных о пострадавшем в ДТП пешеходе не было. В правоохранительные органы никто не обращался.


К сожалению, аварии с участием пешеходов не редкость. На дорогах в таких происшествиях гибнут не только взрослые, но и дети. В феврале женщина сбила ребенка, который переходил дорогу на красный свет вместе со своей мамой.

Уважаемые читатели, если вы стали свидетелями этой аварии, или знаете о ДТП что-то важное, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления