Происшествия Стрельба в школе в Казани Тольяттинского подростка направили к психиатру за обещание «повторить Казань»

Тольяттинского подростка направили к психиатру за обещание «повторить Казань»

Молодой человек опубликовал угрозы в соцсетях

К школе подтянулись машины экстренных служб

В Самарской области следователи выясняют подробности инцидента с участием школьника из автограда. Молодой человек планировал повторить события, которые произошли в Казани.

13 мая юноша опубликовал в соцсетях сообщение следующего характера: «Школа № 43, держись. Иду убивать!»

Молодой человек заявил о своих намерениях публично

На него отреагировали местные полицейские. Они эвакуировали учителей и учеников из здания. Кроме силовиков, к учреждению приехали пожарные, спасатели и медики.

Школу оцепили стражи порядка

Однако спецслужбы не нашли в здании опасных предметов или иных следов возможного теракта.

Несмотря на то, что сообщение поступило от анонимного источника (автор поста скрыл настоящее имя под псевдонимом. — Прим. ред.), его всё равно удалось установить.

— Автором оказался 17-летний местный житель. Он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Врачи выявили у него амнезию, — рассказал 63.RU источник, знакомый с ситуацией.

Молодой человек попытался объяснить свое поведение. Он объяснил, что «неудачно пошутил». Тем не менее его задержали. Однако ему удалось избежать строгого наказания. Подростка направили на лечение к психиатру.

Трагедия в казанской гимназии № 175 произошла 11 мая 2021 года. По предварительной информации, в 19-летний Ильназ Галявиев вошел в здание и начал стрелять по ученикам и учителям. Судя по камерам видеонаблюдения, подросток шел к учебному заведению, не пряча оружие. Молодого человека арестовали. На допросе он рассказал, почему пошел на это.

В результате трагедии погибло 9 человек, еще 32 пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления