Происшествия При пожаре в многоэтажке напротив ЦУМа мужчина выпал с балкона

При пожаре в многоэтажке напротив ЦУМа мужчина выпал с балкона

Мы узнали подробности происшествия

В доме на Агибалова 12 этажей

Стали известны подробности пожара в многоэтажном доме в центре Самары, который произошел накануне, 18 мая. На Агибалова, 70 погиб мужчина 1959 года рождения.

Очаг пожара находился в одной из квартир на верхних этажах. Жильцы самостоятельно эвакуировались из квартир и около получаса стояли на улице.

— Дым из окон заметили соседи, позвонили мне и в 22:30 вызвали пожарных. Я срочно набрала хозяйку квартиры и сказала, что у них пожар. Они сказали мне, что с дочкой находятся в больнице Середавина, и попросили срочно эвакуировать из квартиры отца, так как он закрылся изнутри. Мы передали информацию пожарным, но когда те поднялись на этаж, дверь была открыта, а мужчины не было, — рассказывает председатель ТСЖ «Радуга» Людмила Моисеева.

Потом, по словам Людмилы Моисеевой, пожарные еще дважды поднимались в квартиру, но главу семейства найти не удалось. Тело обнаружили случайно. Жительница соседнего подъезда вышла на балкон и увидела мужчину лежащим на газоне с другой стороны дома.

По официальной информации от МЧС, в квартире горели личные вещи жильцов на площади 15 квадратных метров.

Жильцов пожар напугал особенно сильно. Подобные происшествия здесь, к счастью, редкость.

— Когда узнали, что горит квартира, очень испугались за имущество. Соседи снизу только закончили дорогой ремонт. Я специально подбежала уточнить, что теперь делать жильцам. Меня успокоили, пожарные ответили, что проливают вещи точечно и сильно опасаться за имущество соседей снизу не стоит. Так и оказалось, у них был натяжной потолок, и уже к утру они слили воду. Тем не менее к ним всё равно приходила социальная служба и даже должны выплатить компенсацию, — вспоминает Людмила Моисеева.

Мы рассказывали, как действовать в тех случаях, когда загорелась квартира соседа, а дым идет к вам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления