Происшествия Улетели в кювет: в Самарской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

Улетели в кювет: в Самарской области в ДТП погибла 17-летняя девушка

Подробности рассказали в МВД

По предварительным данным ГИБДД, автомобиль улетел в кювет, потому что водитель превысил скорость

Сотрудники полиции выясняют подробности ДТП со смертельным исходом, которое произошло в Богатовском районе. Обстоятельства инцидента днем в воскресенье, 23 мая, рассказали в МВД.

— 22 мая в 01:45 20-летний водитель (стаж управления транспортными средствами — менее двух лет) на ВАЗ-21120 двигался со стороны села Утевка в сторону села Максимовка по а/д Самара — Оренбург — Утевка — Максимовка — Богатое — Самара — Оренбург. По данным ГИБДД, на 19-м км дороги молодой человек не выбрал безопасной скорости движения и не справился с управлением — машина опрокинулась в кювет. После ДТП водителя и 17-летнюю пассажирку госпитализировали. Позже девушка скончалась в больнице, — сообщили представители пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. К сожалению, это не первое ДТП в регионе в 2021 году, в котором гибнут совсем молодые. Так, в ночь на 8 марта недалеко от поселка Курумоч лоб в лоб столкнулись Volkswagen Tiguan и грузовик Isuzu. В результате аварии погибли семь человек в возрасте от 17 до 26 лет. Все они находились в салоне иномарки и ехали в Курумоч из Царевщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления